АРТ Печать Сервис: Печати, Штампы, Полиграфия
Печати и штампы

Полиграфия

Пломбиры, гардеробные номерки

Таблички, стенды

Широкоформатная печать

Сувенирная продукция


Стенды для школьных учреждений

Пожалуй, самое большое разнообразие стендов необходимо для образовательных учреждений, но отдельно хочется выделить именно школы, т.к. именно здесь не только предоставляют знания, но учат учиться. Для правильного и комфортного обучения часть информации должна быть представлена в статичном и крупном виде, и с этой задачей справляются школьные стенды.

Условно школьные стенды можно разделить на несколько категорий:

1. Стенды, связанные непосредственно с обучением: Стенды в классы с определенными предметами – физика, химия, история, математика и т.д. Стенды по ЕГЭ, ГИА, ОГЭ, и, конечно, стенд Уголок класса. А также просто методические и вспомогательные материалы при обучении, фотографии ученых, писателей и поэтов, а также других выдающихся людей истории и современности.

2. Стенды по вспомогательным помещениям: стенд в библиотеку, столовую, в актовый зал и медицинский кабинет, стенд психолога и музейный стенд, и т.д.

3. Стенды педагогического коллектива: методическая работа, стенды учительской и стенды по воспитательной работе, стенд кабинета директора и прочие необходимые стенды.

4. Стенды по безопасности должны быть на видном месте: Стенд по пожарной безопасности и стенд об оказании первой помощи, стенд об угрозе терроризма и правилах поведения при возникновении такой угрозы, стенд по ПДД и техники безопасности на уроках труда и технологии, и многое другое, о чем взрослые хотят предупредить детей.

5. Прочие стенды о жизни школы и не только: Стенды с государственной символикой и с информацией о родной стране, регионе и городе, стенды по профориентации и стенд о достижениях выдающихся учеников, стенд по правам ребенка и стенд для родителей и еще множество вариантов и тематик.

На наш взгляд, все эти стенды школы должны в себе объединять важные качества: в первую очередь безопасность, стенды должны быть качественными и легко читаемыми, правильное оформление и наглядность позволяют быстрее и лучше запомнить информацию. Для педагогов и персонала, стенды должны быть удобными в использовании, с возможность быстро сменить информацию. Это говорит о том, что не существует универсальных стендов – для каждой школы и класса лучше создать свой уникальный качественный стенд, который подойдет и ученикам, и учителям, и конечно, будет соответствовать духу школы.

Производственная компания ООО «АртПечатьСервис» предлагает разработать, изготовить и смонтировать стенды для школ любой тематической направленности и содержания, в которых будут реализованы все пожелания заказчика.

Больше фото: В КОНТАКТЕ