АРТ Печать Сервис: Печати, Штампы, Полиграфия
Печати и штампы

Полиграфия

Пломбиры, гардеробные номерки

Таблички, стенды

Широкоформатная печать

Сувенирная продукция


Навигационные стенды.

Навигационные стенды, это отдельный вид информационных стендов, без которых, в наше время, тяжело обойтись в повседневной жизни. Мы сталкиваемся с ними практически каждый день сами того не замечая: в больницах и метро, на парковках и в банках, в кинотеатрах и в государственных учреждениях… Системы навигации значительно упрощают нашу жизнь и экономят нам время, а для организаций значительно повышается удобство и лояльность посетителей.

Навигационный стенд – это основной портал навигации, своеобразная карта, со всеми ключевыми обозначениями. Как правило, навигационный стенд размещается около входной двери, а если их несколько, то на навигационном стенде обозначается место, где посетитель находится сейчас.

Далее, в каждой части здания, крыло или этаж, располагается малый навигационный стенд, который относится только к этому сегменту т.к. нет никакой необходимости перегружать информацией посетителя.

Стенды навигации могут быть различного исполнения: со сменной информацией, с фотографиями, антивандальные, со вспомогательной графикой и, даже, со шрифтом Брайля, что очень важно, а также с дополнительной информацией, например расписание или время приема, телефоны и имена сотрудников, QR код или другая контактная информация.

Навигационный стенд, это только часть системы навигации по зданию или территории, которая может включать в себя навигационные таблички, навигационную графику, номера кабинетов и этажей, символьные обозначения, например «Комната матери и ребенка» или «Туалет». Направление движения по коридорам оформляется табличками-стрелками на стене или подвесными навигационными табличками.

Навигационная схема для школы и для бизнес центра будет сильно отличаться как по внешнему виду, так и по материалам изготовления, для спортивного комплекса и банка отличия будут в стилистике и формате изготовления, поэтому универсального варианта не существует.

Производственная Компания ООО «АртПечатьСервис», для правильной и безопасной навигационной схемы, предлагает разработать и воплотить проект, который максимально подойдет для вашей организации и будет удобен посетителям.

Больше фото: В КОНТАКТЕ, INSTAGRAM